Я учитель. Оформляюсь на льготную пенсию. Не берут в льготный стаж периоды работы в центре образования.

• г. Москва

Я учитель. Оформляюсь на льготную пенсию. Не берут в льготный стаж периоды работы в центре образования.

Ответы на вопрос (1):

Сами Вы не справитесь, в данном случае нужна помощь юриста или адвоката, для точного изложения предмета по существу и бысрейшего рассмотрения дела по существу.

Спросить
Пожаловаться

Оформляюсь на льготную пенсию (учитель, 25 лет пед. стажа). Дочь рождена 09.08.1992 г. Входят ли 3 года отпуска по уходу за ребенком в льготный стаж?

Не засчитывают в льготный стаж для досрочного назначения пенсии период работы в центре образования?

Я оформляюсь на льготную пенсию (я учитель в сельской местности) у меня возникли вопросы: входит ли в льготный педстаж работа в должности преподавателя-организатора ОБЖ в средней школе с нагрузкой 0,5 ставки и 8 часов технологии. И сколько часов нагрузки учителя идет в льготный стаж, т.е. если я веду 8 или 10 часов имею ли я право на льготную пенсию? И на какой документ мне можно ссылаться?

Медик оформляюсь на льготную пенсию. Пенсионный фонд в льготный стаж не включили учебные отпуска.

Должны ли входить учебные отпуска для начисления льготного стажа?

Я, учитель физической культуры, оформляюсь на льготную пенсию (по выслуги-отработала 25 лет). Начала собирать документы и выяснила, что в одной из школ не учителем, а руководителем спортивных секций и подменным учителем (целых шесть лет). Подскажите входит ли этот период в педагогический стаж для начисления льготной пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я оформляюсь на льготную пенсию как учитель. С 15 августа 1993 я принята вожатой в школу переводом из другой школы с должности учитель. С 20 сентября 1993 ухожу в отпуск по беременности и родам до 6 февраля 1994 года. С 1.10.1993 вожатая не входит в льготный стаж. Включат ли мне период больничного листа по беременности и родам в льготный стаж или только частично.

, с 1997 по настоящее время работаю педагогом дополнительного образования в центре детского творчества. Стаж не прерывался. При обращении в ПФ для подсчета льготного стажа мне сказали, что период работы учителем дает право на льготную пенсию, работа педагогом дополнительного образования тоже дает такую возможность, а сложить эти стажи вместе нельзя, т.к. они находятся в разных пунктах списка должностей дающих право на досрочную пенсию, так что или возвращайтесь в школу и нарабатывайте там льготный стаж, или работайте 25 лет в центре творчества. Правы ли они? Спасибо.

Скажите, пожалуйста, учитывается ли стаж работы в центре образования для учителя? Раньше была ГБОУ СОШ, стал многофункциональный центр. Работаю на одном месте, сразу после педагогического, работу не меняла. Елизавета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение