Как поступить, если должник отказывается платить алименты после получения судебного приказа?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Я подала в суд на алименты. Получила судебный приказ, написала заявление по делу производства, выслала начальнику приставов в кабардино балкарию (место его жительства) . Теперь он звонит, и говорит что ничего платить не будет, посылает на 3 буквы. Что мне делать? Подскажите?!

Ответы на вопрос (3):

Звонит кто пристав или муж? Если муж то выждав срок около полугода можете подать заявление о привленчении его к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Приставы не будут работать, пишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения мужа и ССП.

Надеюсь не пристав Вас "посылает"?...

Если должник не будет платить алименты, то против него может быть возбуждено уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов....может быть лишен родительских прав...Что не освободит от уплаты задолженности по алиментам. А будет уклоняться - задолженность будет расти как снежный ком...

Если приставы будут бездействовать, то Вы вправе обжаловать в порядке подчиненности или оспорить в суде...

Добрый вечер, Елена! Если оплачивать не будет, то будет приставами предупрежден по ст.157 УК РФ Злостное уклонение, далее возбуждено уголовное дело по ст.157 УК РФ и передано дело в суд, где впоследствии могут привлечь к принудительным работам, если отсутствует официальный заработок. Далее приставы обязаны выйти в адрес по мету проживания и описать имущество.