Как прописать ребенка к отцу после развода и переезда в другой город - необходимые документы и процедуры

• г. Иваново

Мать с отцом ребёнка находятся в разводе. Отец (военный) получил квартиру в другом городе и хочет прописать ребёнка к себе, сейчас ребёнок прописан с матерью. Какие для этого необходимы документы при выписке с прежнего места жительства и при прописке. Ребёнку 15 лет.

Ответы на вопрос (1):

С прежнего места жительства никаких документов не надо: документы на квартиру, свидетельство о рождении, согласие матери на прописку у отца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Ответьте пожалуйста. Ребёнок рождён в браке и с рождения прописан с отцом. (Разрешения на прописку с отцом у матери не спрашивали, мать прописана по другому адресу, но проживали вместе). Стоит вопрос о разводе. Отец (муж) продаёт дом и уезжает жить в другой город (покупает квартиру). Отец хочет прописать ребёнка к себе, мать с ребёнком остаются жить в своём городе и мать против прописки в другом городе. Как воспрепятствовать желанию отца.

Ребенок рожден в законном браке, прописан у отца с рождения в муниципальной квартире. В данный момент с отцом ребенка в разводе, ребенку 11 лет, решение суда: определить место жительства ребенка с матерью. Я, мать, прописана в другом городе. Может отец выписать ребенка?

У невесты ребенок прописан в другом городе в квартире матери бывшего мужа.

По решению суда при разводе ребенок оставлен с матерью...

Бывший муж против выписки ребенка из квартиры, возможна ли выписка ребенка в другой город, и желательно без возможности встречи с бывшим мужем (т.к. человек неадекватный, после развода избил бывшую жену, и она не хочет даже видеть его)?

И какие требуются для этого документы?

Несовершеннолетний ребенок прописан у бывшего мужа, но проживает с матерью.

Мать ребенка прописана в приватизированной квартире своих родителей. Квартира, в которой прописан б.муж с ребенком не приватизирована, ответственным квартиросъемщиком является бабушка бывшего мужа.

При выписке бывшего мужа из данной квартиры, несовершеннолетнего ребенка автоматически выпишут с отцом? Могут ли оставить ребенка прописанным в квартире родственников, без родителей?

Если мать против выписки ребенка из данной квартиры, его всё равно выпишут с отцом?

Какие документы потребуются для выписки и прописки ребенка по новому месту жительства?

Спасибо за ответ.

Вопрос 1. Ребенок прописан один в квартире т.к. отец ребенка умер, а мама прописана в служебной квартире, куда ребенка отказываются прописывать. Фактически ребенок проживает с мамой. Может мать отказаться от уплаты за квартиру? Кто должен платить за квартиру, где прописан 7-ми летний ребенок?

Вопрос 2. Я, супруга, дочь с младшим ребенком, вторая дочь прописаны в служебной квартире в закрытом городе. Вторая дочь с ребенком временно зарегистрированы в другом городе. Еще один ребенок старшей дочери остался прописан один в другой квартире т.к. отец ребенка умер. Будем переезжать в другой город к новому месту жительства. Какой алгоритм выписки по старому месту жительства и прописки по новому месту жительства с учетом данной ситуации, какие документы необходимо получить здесь для прописки там, т.к. после выписки в закрыты й город не въехать?

3. Что необходимо иметь супруге для своей (детей и внуков) прописки по новому месту жительства без моего присутствия (я собственник жилого дома).

С ув. Михаил Васильевич.

Ребенок прописан с отцом, мать прописана отдельно, в другом месте. Можно ли выписать ребенка от отца и прописать с матерью, ребенку меньше года. Кто должен присутствовать в УФМС и какие документы нужны, нужно ли право собственности для прописки ребенка с матерью?

Вопрос в следующем:

Нужно прописать ребенка в одну из квартир (квартира будет продаваться):

с улучшением жилищных условий с ухудшением жилищных условий от тех, в которых ребенок находится сейчас.

Необходимо ли согласие матери ребенка на его выписку и прописку в другом месте, если мать состоит в браке с отцом ребенка мать разведена с отцом ребенка.

Мать ребенка не прописана сейчас в квартире, в которой прописаны ребенок и его отец.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители в разводе, во время развода суд определил место жительство ребенка с матерью! Ребенку сейчас 14 лет и он хочет жить с отцом а не с матерью! Что для этого необходимо.

Подаю на развод, алименты и определение места жительства сына (3 года) со мной (с матерью сына). Прописана вместе с сыном в одной квартире в москве, муж прописан в другой квартире в москве. После развода и решения суда об определении места жительства с матерью, планирую выписаться из квартиры и переехать в другой город (в другом городе есть в собственности у меня квартира). Достаточно ли при подаче документов в паспортный стол о прописке сына со мной по новому месту жительства, решения суда об определении места жительства с матерью и документов что в собственности у меня эта квартира в которой планирую прописать сына (другой город)

Дочери исполнилось 14 лет, получила паспорт, с рождения была прописана с матерью (собственник квартиры) и сейчас хотели прописать ее там же. В браке с отцом ни когда не состояла, в свидетельстве о рождении отец записан. Требуют доказать, что он отец, какой-нибудь справкой. Какие вообще документы в моем случае нужны для прописки? В данной квартире прописаны мать и дочь, отец прописан в другом месте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение