Жильцы 4-х этажного дома борются против открытия продуктового магазина с алкогольной продукцией на первом этаже.
90₽ VIP

• г. Самара

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если помещение где хотят открыть магазин принадлежит данному лицу желающему продавать у Вас во дворе, то это не запрещено

А если это помещение находится в общей собственности,то необходимо согласие всех собственников помещений в Вашем доме. Если имеется перепланировка, также необходимо согласие всех собственников.

Но в любом случае обращаться с жалобами в администрацию и др. органы Вам никто не запрещает.

Людмила, здравствуйте. За 10 дней до собрания жильцов МКД расклеивайте объявление о проведении общего собрания с одним вопросом в протоколе: открытие продуктового магазина с продажей алкогольной продукции. По истечении 10 дней проводите собрание должно присутствовать 50 % + 1 голос от общего количества жильцов мкд, если этого количества не будет проводите заочное собрание (поквартирный обход).