Жильцы 4-х этажного дома борются против открытия продуктового магазина с алкогольной продукцией на первом этаже.
90₽ VIP

• г. Самара

В нашем 4-х этажном жилом доме на первом этаже хотят открыть продуктовый магазин с продажей алкогольной продукции. Жильцы против. Какие действия необходимо предпринять жильцам для недопущения открытия магазина?

Ответы на вопрос (2):

Людмила, если помещение где хотят открыть магазин принадлежит данному лицу желающему продавать у Вас во дворе, то это не запрещено

А если это помещение находится в общей собственности,то необходимо согласие всех собственников помещений в Вашем доме. Если имеется перепланировка, также необходимо согласие всех собственников.

Но в любом случае обращаться с жалобами в администрацию и др. органы Вам никто не запрещает.

Спросить
Пожаловаться

Людмила, здравствуйте. За 10 дней до собрания жильцов МКД расклеивайте объявление о проведении общего собрания с одним вопросом в протоколе: открытие продуктового магазина с продажей алкогольной продукции. По истечении 10 дней проводите собрание должно присутствовать 50 % + 1 голос от общего количества жильцов мкд, если этого количества не будет проводите заочное собрание (поквартирный обход).

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста можно ли открыть продуктовый магазин на первом этаже в жилом 2-х этажном доме если собственники 2-го этажа против.

В нашем доме собственники нежилого встроенного помещения находящимся на первом этаже решили сдавать в аренду этот магазин продуктовому сетевику. Мы (жильцы этого дома) против открытия такого рода магазина. Должны ли собственники с нами согласовывать открытие продуктового магазина? Спасибо!

Мы приобрели квартиру на первом этаже 5 этажного дома. Планируем под продуктовый магазин с отельным входом через окно. Жильцы против, хотя в этом доме уже есть магазины. Нужны ли подписи жильцов? Можно открыть магазин без согласия жильцов?

В жилом доме на первом этаже расположен продуктовый магазин. Из магазина выходят продавцы, садятся на заборчики ограждений цветов и курят. Дым поднимается до окон второго этажа и мешает жильцам. Каким образом можно обязать владельца магазина выделить специальное место для курения подальше от жилого дома?

В нашем многоквартирном доме собираются открыть продуктовый магазин на 1 этаже. Повесили вывеску, сделали несколько входов с торца дома. Устроили навес над входом, 2 крыльца, соответственно убрали (забетонировали) газон под окнами.

С жильцами вопрос открытия не согласован, более того собственники квартир против открытия такого магазина (продуктового).

Дом новый, переведены ли квартиры на первом этаже в нежилой фонд, неизвестно

Подскажите пожалуйста, что могут предпринять собственники квартир многоквартирного дома, чтобы настоять на смене профиля магазина.

Если возможно, порекоммендуйте адвоката, который сможет представлять интересы жильцов.

Спасибо.

Я собственник квартиры, находящееся на 1 этаже жилого дома, можно ли без согласия жильцов открыть продуктовый магазин? Председатель ТСЖ против этого. Есть ли у меня право на открытие магазина в жилом доме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я открыла продуктовый магазин 24 часа, в жилом 6-ти этажном доме, но на первом этаже не кто не живёт.пиво после 23 часов не продаём,и в самом магазине всё тихо и спокойно. Но жильцам этого дома не устраивает наше соседство, приходяд с угрозами к продавцам что они прикроют мой магазин... в каком случае могут закрыть мой магазин? Кто виноват если молодые люди стоят возле магазина и мешают спать жильцам? Как мне обьяснить что я имею права торговать ночью всем кроме алкоголя?

Хочу открыть магазин алкогольной продукции в арендуемом мной помещении. Отдельный вход, первый этаж более 60 кв. метров, но здание пристроено к 5-ти этажному жилому дому в котором находится частный детский сад расстояние от двери, до двери 25 метров. Какова вероятность открытия магазина (алкомаркета)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение