Женщина столкнулась с мошенничеством в магазине-Стройка - взят кредит по ее паспорту, а долг сгорел на нее

• г. Саратов

Женщине пришла бумага с банка что она взяла кредит в магазине-Стройка на сумму 24000 р и с ноября 2012 не платит, пени набежало 5000 р на сегодняшний день-01.03.2013. потерпевшая не брала не каких кредитов! И узнала об этом по факту когда пришла уже бумага. Потом выяснилось что кредит был действительно взят по ее паспорту младшим сыном (не путевым, который переодически помогает так маме, до этого уже были кредиты на телефоны, забрали за долг телевизор новый который стоил 16000 р. он не собирается не чего отдавать и проживает отдельно. Подскажите пожалуйста что делать? Как магазин дал кредит по чужому паспорту? Не мошинечиство ли это? я посоветовал взять копии договоров и обратится в прокуратуру. Что посоветуете вы?с уважением Дмитрий.

Ответы на вопрос (1):

В кредитном договоре должна быть подпись,она явно не принадлежит этой женщине. Пусть она обратится в банк с письменным заявлением провести проверку по данному факту.