Моя знакомая работает в магазине сотовой связи, добавила в кредит ещё один телефон, а женщина не знает об этом - каковы возможные последствия?

• г. Москва

Моя знакомая работает в магазине сотовой связи, она оформляла кредит женщине, и добавила в этот же кредит ещё один телефон, женщина не знает об этом телефоне, что она взяла в кредит только один телефон, а общая сумма за два телефона с процентами женщина думает, что это с процентами, но есть одно но, моя знакомая вскоре уволится с магазина сотовой связи, а женщина возможно так же будет думать, что платит за один телефон.

Если она возьмёт в банке спецификацию кредита и увидит второй телефон, она соответственно может подать в суд на магазин сотовой связи, или на продавца, который уже не будет работать в этой сети.

Телефон, о котором знает женщина стоит 24000, а телефон о котором она не знает стоит примерно так же, общая сумма кредита выходит на 80000 рублей с процентами.

Каковы последствия?

Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если женщина подписывала сама документы на 2 телефона, то они ничего не докажет. Если первоначальные доки продавцом были изменены и заполнены другие для банка, а у женщины есть настоящие, то это грозит ст. 159 ч. 3 ук рф. Это уже мошенничество.

Добрый день, Ольга!

Если всё установиться, то Вашей знакомой грозит мошенничество по УК РФ, возмещение материального и морального вреда, а больше ничего страшного.

Всегда рады помочь! С уважением к Вам и Вашим правам

ЮК «Юрвита»