Как правильно оформить собственность на новую квартиру, чтобы исключить претензии наследников отчима и зарегистрировать только членов моей семьи?

• г. Санкт-Петербург

Мы с мужем и нашей дочерью проживаем в 1-комн. Квартире ЖСК, в которой прописаны я, моя мама и моя дочь (7 лет). Собственник квартиры-моя мама, которая живет со своим мужем (моим отчимом), наша квартира приобретена ею до брака с ним. Я собираюсь купить 3-комн. Квартиру в том же доме (обмен с доплатой). Каковы должны быть наши действия, чтобы в 3-комн. Кв-ре собственником была зарегистрирована я, а не мама, и прописаны только члены моей семьи? И чтобы в дальнейшем наследники маминого супруга (его дети) ни при каких обстоятельствах не могли претендовать на нашу квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Если мама будет согласна, оформить новую квартиру в собственность на Вас или детей. Без согласия собственника в квартире никого не зарегистрируют.