Может ли мой супруг, выписав дочь из квартиры родителей, прописать её в квартиру, где мы фактически проживаем

• г. Москва

Я, мой супруг и наша двухлетняя дочь проживаем в квартире, собственником которой является мой муж. В квартире зарегистрирована только я. Муж и дочь прописаны в квартире его родителей.

Может ли мой супруг, выписав дочь из квартиры родителей, прописать её в квартиру, где мы фактически проживаем, без моего согласия?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Елена!

Да, может. В соответствии с ч.2 ст. 20 ГПК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.