Как оспорить ошибочный диагноз эпилепсии и преодолеть проблемы с трудоустройством

• г. Борзя

Я не служил в армии, освобожден от исполнения воинской обязанности на основании ст.22\а\, категория годности \Д\, подпункт \а\, п. I ст. 23.Диагноз \эпилепсия\ не снимается, как мне объяснили в военкомате, но я не болен и даже прошел не одно обследование и никакой эпилепсии у меня не обнаружено! Выходит, что военная комиссия поставила мне ошибочный диагноз, ведь эпилепсия не излечима! Мне сей час 30 лет. Я постоянно сталкиваюсь с проблемами в трудоустройстве! У меня семья и трое детей, а я не могу найти нормальную работу из-за такой статьи в военном билете! Что мне можно сделать в этой ситуации? Как оспорить неправильный диагноз? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с п. 39 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123) граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

[b][/b]

Следовательно, необходимо первоначально обследоваться в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, затем освидетельствоваться повторно в военкомате.