Иск о расторжении брака и замена алиментов на приобретение недвижимости для ребенка - правовые и процессуальные аспекты

• г. Майкоп

Мною Подано исковое заявление о расторжении брака в суд. Я хочу вместо ежемесячных алиментов купить квартиру и оформить право собственности на нашего несовершеннолетнего ребенка.

1. Может ли это освободить меня от фиксированных или процентных алиментов?

2. В каком документе (соглашении, решении суда...) это должно быть отражено?

3. Когда осуществлять сделку на квартиру до суда или после вступления в силу решения суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Покупка квартиры для ребенка не освобождает вас от обязанности уплачивать алименты на ребенка, поскольку родители обязаны содержать своих детей. Даже если заключить такое соглашение об освобождении от алиментов, оно будет носить ничтожный характер как противоречащее законодательству.

С уважением, Азамат Дауров