Можно ли подать иск на выписку супруга из квартиры до вступления решения о расторжении брака в законную силу?

• г. Краснодар

14 июня 2016 года суд вынес решение о расторжении брака. Решение суда еще не вступило в законную силу, но могу ли я сейчас подать новое исковое заявление на выписку супруга из квартиры, или нужно дождаться вступления решения в законную силу?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы являетесь собственником квартиры то можете сейчас подать

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ли аннулировать решение суда о разводе, если оно ещё не вступило в силу. И если да,то как?

Я получил резолютивную часть решения суда о расторжении брака. Что мне делать дальше? Нашел тут на сайте информацию о том что надо ждать месяц о вступлении Решения в силу и только потом делать запрос на само решение о его нести в ЗАГС. А другой юрист тут ответил что надо просто по истечение месяца обращаться в ЗАГС. По моим данным само Решение, а именно не резолютимвную часть, а мотивированную модно получить и раньше но оно для ЗАГСа не нужно. А вот для ЗАГСа как раз надо получить Выписку из Решения. Но вот не могу нигде найти информацию как эту Выписку из Решения запрашивать и какие сроки у суда на изготовление этой выписки? Т.е. например если я в суд принесу Заявление на эту Выписку то обязаны ли они мне его выдать на руки в этот же день?

30 октября мировым судьей было вынесено заочное решение о расторжении брака. Когда решение вступит в законную силу? Почему мне сказали 10.01.18,если на обжалование дается месяц? Когда я могу забрать выписку с суда о расторжении брака и имеет ли в загсе эта выписка законную силу?

Я подала заявление на развод, разведут нас через месяц, но в силу решение суда вступит ещё через месяц. Я в это время собираюсь купить квартиру. Может ли муж претендовать на квартиру, как на купленную в браке?

Судебное заседание по бракоразводному процессу состоялось 05.06.2017 г., решение суда в законную силу еще не вступило. Есть возможность отозвать исковое заявление у меня как у истца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я написала заявление на выдачу решения суда, оно уже вступила в силу, но мне его не выдают, так как говорят, что у них нет паспортных данных ответчика, они отправили запрос в паспортный стол, но ответа нет, если понадобится будете ждать и год. Можно ли с этим что то сделать? Или может пожаловаться куда-нибудь на них.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение