Как оформить дарение доли приватизированной квартиры и какие документы необходимы для этого?

• г. Москва

Какие документы нужны для оформления дарения доли приватизированной квартиры моей сестре (обе прописаны в данной квартире). И куда и в каком порядке надо обращаться для этого?

Необходимо ли для этого личное присутствие моей сестры (она в данный момент находится в длительной загранкомандировке)?

Заранее очень благодарна за совет!

С уважением.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить договор дарения в нотариальной конторе. Согласно ст.131 ГКРФ, договор подлежит государственной регистрации. Для заключения договора необходимо собрать следующие документы- выписка из домовой книги,копия финансового лицевого счета,поэтажный план.экспликация, справка БТИ об оценочной стоимости квартиры,заключение о рыночной оценке стоимости квартиры, паспорта. Для заключения договора дарения необходимо личное присутствие обоих сторон.