Несоблюдение графика работы и оплата переработки - что делать?

• г. Иланский

Я работаю састовителем поездов вот уже третий месяц как нам миняют график работы безо всякого приказа вместо поположеной нормы часов мы работаем по 210-230 часов м месяц можно сказать без выходных а периработаные часы оплачивают также в одном размери мативируя тем что периработка за год допускается 120 часов имеют ли право на такой график икак оплачивается периработка.. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Переработка за год 120 часов допускается МАКСИМУМ, и ВСЯ переработка должна оплачиваться в двойном размере.

Налицо явные нарушения.

Обратитесь с заявлением в Государственную инспекцию труда Вашей области или к прокурору вашего района.