Необходимые документы для перевозки товаров на своем автомобиле по трудовому договору

• г. Москва

Я физ. лицо работающее на ООО по трудовому договору на своем автомобиле.

ООО доставляет продукты со своего склада непосредственно физическим лицам - покупателям.

Я вожу с собой:

* документы на автомобиль и права

* сан. книжку

* чеки на товары в заказах (сами заказы упакованы в коробки под соответствующим номером)

* сертификаты РосТест на товары

Какие еще документы у меня могут потребовать работники ДПС?

(были случаи спрашивали путевой лист, ТТН и проч. )

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей. По ТК РФ вам полагается денежная компенсация для амортизацию личного транспорта на основании ст. 188.

Компенсация выплачивается любому работнику, который по соглашению с работодателем использует свой автомобиль для служебных нужд. Причем она может быть выплачена даже за разовую служебную поездку.

Все сопроводительный документы работодатель обязан предоставить Вам.

ТТН предназначена для учёта движения товарно-материальных ценностей (ТМЦ) при их перемещении с участием транспортных средств и является основанием для списания ТМЦ у грузоотправителя и оприходования их у грузополучателя. Как правило, оформляется грузоотправителем. Однако по согласованию сторон документ может составляться и перевозчиком.

Некоторые организации используют ТТН для списания/оприходования товарно-материальных ценностей (вместо товарной накладной ТОРГ-12).