Как избежать отметки таможни России о посещении Украины при въезде из Америки

• г. Днепропетровск

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Ответы на вопрос (2):

Купить на Курском миграционку, и выехать по украинскому паспорту.

Американский паспорт Вам не нужен для пересечения границы Украины и России.