Как избежать отметки таможни России о посещении Украины при въезде из Америки

• г. Днепропетровск

При наличии американского загранпаспорта и внутреннего паспорта гражданина Украины, как из Америки въехать в Украину через Россию, чтобы при этом в американском загранпаспорте не было отметки таможни России о посещении Украины?

Ответы на вопрос (2):

Купить на Курском миграционку, и выехать по украинскому паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Американский паспорт Вам не нужен для пересечения границы Украины и России.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка России, живу в Украине, имею постоянный вид на жительство. Сейчас выехала в Россию на несколько дней с собой имею внутренний российский паспорт и ВНЖ Украины. При пересечении границы мне сказали, что я не смогу въехать обратно в Украину, так как у меня нет с собой загран пасспорта. Мой загран пасспорт нахоится в посольстве Польши на Украине для получения визы. Что делать? ЧТобы забрать забрать загран пасспорт мне надо въехать в Украину, но я не могу въехать имея ВнЖ и российский паспорт. Что делать?

Вопрос таков. Я гражданин Украины, въехал в Россию предъявив загран паспорт гражданина Украины, на основании его номера и серии мне выдали миграционную карту. Могу ли я выехать из России, предъявив миграционную карту с внесенным в ней номером загранпаспорта, и оригинал внутреннего паспорта Украины, вместо оригинала загранпаспорта?

Я, гражданка Украины вышла замуж за гражданина России.

Необходимо выехать на Украину для получения загранпаспорта.

В течении какого времени оформляется загранпаспорт?

Могу ли я на Украине сдать документы для оформления загранпаспорта,

выехать в Россию и получить загранпаспорт в России.

Имею временную регистрацию в России сроком на три месяца.

При регистрации брака я взяла фамилию мужа. С какой фамилией мне будет выдан загранпаспорт?

Я гражданка Украины. Выехала с Украины по загран паспорту и въехала в Россию по загран. Получила РВП с отметкой в загран паспорте. Могу ли я выехать с России по загран паспорту, ,а въехать в Украину по внутреннему?

Может ли гражданин Украины въехать в Россию из Германии по украинскому загранпаспорту? Внутреннего паспорта нет, так как живет в Германии, и в загранпаспорте немецкий вид на жительство. Нужна ли ему здесь (в России) регистрация на время пребывания? Марина.

В связи со смертью матери, необходимо срочно в Россию. Двойное гражданство-американское и российское. На момент вылета на руках паспорт США и загранпаспорт, а паспорт гражданина РФ - просрочен.

Выпустят ли меня из России по американскому паспорту либо по загранпаспорту?

Я гражданин Украины заехал в 2012 г в Россию по загран паспорту, через 3 дня улетел из Москвы в Египед, прилетел обратно в Москву и прошел таможню по загран паспорту, поехал на Украину, НО! забыл загран паспорт в москве, на украину выезжал по внутреннему паспорту, сейчас получается что у меня просроченный выездв загран паспорте! Как мне быть и что делать? В мае хочу лететь за границу из москвы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На вопрос 471303 вы ответили, что для оформмления Разрешения на временное проживание гражданину Украины обязательно предоставлять загранпаспорт, а не гражданский паспорт, однако в перечне необходимых документов, который вывешен в Миграционной службе о загранпаспорте речи не идет. Подскажите, пожалуйста, в каких именно нормативных документах оперделено предоставление загранпаспорта и недопустимость оформить Разрешение на жительство при наличии только гражданского паспорта? Ведь въехать на территорию РФ гражданин Украины имеет право по гражданскому паспорту без наличия загранпаспрта. В чем тогда логика? Спасибо за консультацию.

Я гражданин Украины и России. Имею паспорта Украины и РФ. Сейчас нахожусь в РФ У меня возникла необходимость выезда в Украину. Как я могу это сделать? Загранпаспорта Украины у меня нет. Есть только загранпаспорт РФ. Можно ли попасть в Украину через Беларусь и Польшу по украинскому общегражданскому паспорту?

Я гражданка Украины, приехала в Россию, получила тут гражданство, у меня родилась дочь, хочу с ней поехать на Украину. Мне в России нужно ей и себе оформить загран паспорт, с России мы уедем по загран паспорту, как въехать в Украину? Если я гражданка Украины у меня есть паспорт, а ребёнок с гражданством РФ и с загранпаспортом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение