Можно ли оформить земельный участок возле дома в собственность по дачной амнистии при общей долевой собственности, и какая документация требуется?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли оформить земельный участок возле дома в собственность по дачной амнистии? Дом находится в общей долевой собственности. Достаточно ли взять Выписку из похозяйственной книги обоим дольщикам для оформления?

Ответы на вопрос (2):

Собственники должны совместно подать заявление об оформлении документов для передачи земельного участка в общую долевую собственность.(ч. 5 ст. 36 ЗК РФ).

Достаточно правоустанавливающих документов участников общей долевой собственности на дом.

Только если участок имеет вид разрешенного использования ЛПХ. И участок нужно ставить на кадастровый учет.