Утерян договор купли-продажи дома - что делать в случае отсутствия выписки из похозяйственной книги?

• г. Петровск

Утерян договор купли-продажи дома. Есть свидетельство о праве собственности на земельный участок для приусадебного хозяйства от 1992 г и выписка из похозяйственной книги на этот участок. Но нет выписки из похозяйственной книги на дом, который расположен на этом участке и был куплен вместе с участком в 1975 году. Специалист из администрации МО говорит, что по дому нет ничего в книге И вообще все это было до ее рождения. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Что значит было до ее рождения? До не это кого? В итоге, какой у вас вопрос? Формулируйте пожалуйста яснее.

Я хочу оформить дом в собственность.Нужны правоустанавливающие документы.Договор купли-продажи дома утерян.Есть свидетельство о праве собственности на земельный участок для приусадебного хозяйства от 1992г и выписка из похозяйственной книги на этот участок Но нет выписки из похозяйственной книги на дом,который расположен на этом участке и был куплен вместе с участком в 1975 году.Специалист из администрации МО говорит ,что по дому нет ничего в книге .Что делать?

В таком случае, учитывая, что документов на дом нет, а земля в собственности, то на вашем месте решением будет ваше обращение в суд о признании права собственности на само вольное строение.