Убийство медицинским невежеством - история гибели брата в Зеленодольской ЦРБ
90₽ VIP

• г. Зеленодольск

Мой брат умер 18.01.13 в Зеленодольской ЦРБ. Поступил с диагнозом Частичный разрыв легкого, перелом ребер и тазовых костей. Его положили в общую палату, поставили дренажные трубки в грудную клетку, чтобы выкачать скопившуюся кровь при этом не поставив системы с кровезаменителями. Через 2 часа, когда его жена пришла в больницу, она увидела рядом трехлитровую банку с дренажными трубками из его тела полную крови, ему уже было очень плохо... Из медработников никто в палату не заходил и не проверял его состояние. Когда она начала звать на помощь медработников, они вызвали реаниматологов, спасти его не удалось... То есть на лицо преступная халатность, неоказание медицинской помощи. Ему должны были сразу же сделать операцию, а вместо этого выкачали практически всю кровь. Мы пытались подать заявление в прокуратуру, но у нас его не приняли, сказав, что этим должен заниматься МИНЗДРАВ. Я написала письмо на сайт президента республики Татарстан адресованный в МИНЗДРАВ, но никакого движения до сих пор нет. Подскажите пожалуйста правомерен ли был отказ в возбуждении уголовного дела в прокуратуре г. Зеленодольска и куда мен еще можно обратиться, чтобы убийцы моего брата хотя бы больше не работали в медицине. P.S. История болезни была подделана (Заведующий отделением - отец врача, который практически убил моего брата. В ней уже появились кровезаменители) Есть свидетель, лежавший, с моим братом в одной палате.

Ответы на вопрос (3):

Вам надо написать заявление на ознакомление с материалами проверки по Вашему заявлению о преступлении, ознакомиться с ними, а затем составить жалобу на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела - для этого лучше обратиться за юр. помощью....

Согласно ст .123, 124, 125 УПК РФ, жалоба на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела может быть подана руководителю следственного органа, ..... в прокуратуру или в суд.

Поскольку прокуратура уже рассматривала Ваше заявление - то Вам надо подавать жалобу в суд....[b][/b]

Подавать надо в районный суд по месту производства следствия - рассмотрение в течение пяти суток со дня поступления.

Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован вами в суд.на основании ст. 125 УПК РФ.Предельных сроков для обжалования законом не установлено

Венера!

Обжалуйте постановление об отказе в возбуждении уголовного дела прокурору в порядке ст.124 УПК РФ и в суд в порядке ст.125 УПК РФ.