Ъ и еще хотел бы узнать об упрощкнном варианте получения градланствоб.

• г. Москва

У меня Папа гражданин РФ. мне 14 лет и я Родился В Армении. Мама гражданка Армении. Могу ли я сейчас получить гражданство РФ? и куда нужно обратится? Ъ

и еще хотел бы узнать об упрощкнном варианте получения градланствоб. Действует ли этот порядок на гражданина Арменни (студенки в Москаве) один из родителей которого является гражданином РФ.?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Армен.

Заявление о приёме в гражданство РФ могут самостоятельно подавать только совершеннолетние лица, достигшие возраста 18 лет.

Несовершеннолетние могут быть приняты в гражданство РФ только по заявлению родителей.

До 01.01.06 упрощённый порядок приёма в гражданство РФ распространяется на всех граждан, имевших в прошлом гражданство СССР, а в настоящее время являющихся гражданами государств, входивших ранее в состав СССР (в том числе и Армения).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.