Муж получил производственную травму в результате работы без очков на сварочном аппарате - эрозия роговицы и травматическая катаракта. Незаконное устройство на работу, отсутствие инструктажа - кто несет ответственность

• г. Челябинск

Муж получил производственную травму, проникающее ранение глаза, эрозия роговицы, травматическая катаракта. Работал на сварочном аппарате без очков, к сварочному аппарату допуска нет, инструктаж не проходил, устроен наждачником, мастер поставил на сварку, кто в этом случае виноват, подписывать ли акт н-1 и как себя вести, жена доверенное лицо.

Ответы на вопрос (1):

Прежде чем подписывать акт, нужно внимательно прочитать все, что в нем написано, и, желательно, в присутствии юриста. Не забудьте потребовать выдачи копии акта на руки.