Вопрос исключения сотрудника после появления травматической катаракты во время службы

• г. Новосибирск

При несении службы было получено проникающее ранение глаза, после чего образовалась травматическая катаракта, является ли катаракта основанием для увольнения со службы по состоянию здоровья? Если нет, то к какой группе годности могут отнести, после операции по замене хрусталика на искусственный,

Ответы на вопрос (1):

Подобные вопросы решаются на службе в кадровом подразделении...