Как привлечь таксиста к ответственности и получить компенсацию за аварию, которая привела к продолжительной реабилитации моей дочери?

• г. Электросталь

Мою дочь сбил таксист 2 года назад, всё это время мы лечимся так как перелом не срастается! Полицейские говорят что рано делать суд-мед-экспертизу так как лечение не законченно, что нужно сделать чтобы привлечь к ответственности и компенсации, лечение бесплатное!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр. Для предъявления гражданского иска.

Вам необходимо.

1.Доказательства вины таксиста (свидетели, видео съемка, показания таксиста, протокол осмотра т/с, справку с отделения скорой помощи, на момент принятия дочери, объяснения врача скорой помощи).

2. Диагноз лечащего врача.

3.Чеки на расход лекарств и услуг врачей.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос стоит о повторной дополнительной психиатрической экспертизе. С момента совершения преступления прошло 6 мес. Суд основывается на экспертизе сделанной 6 мес назад. Всё это время пациент лечится в стационаре, есть улучшения. Просим в апелляционной суде сделать повторную экспертизу, что бы не отбывпть срок лечения в учреждении спецтипа а просить перевести на принуд общего типа. Лечебное. Учреждение уже до суда высказывает нежелание этого делать. Как мотивировать суд к принятию решения о повторной экспертизе?

Могу ли я привлечь водителя автомобиля сбившего мою несовершеннолетнюю дочь привлечь к ответственности по статье 1079 если в протаколах нет суд мед. экспертизы и других экспертиз?

Я ехала в автобусе и на остановке когда пассажиры выходили, в автобус врезался камаз. В результате у меня перелом обеих костей предплечья. Экспертиза установила среднюю степень тяжести. Лечение обошлось дорого. За это это время кредит не платили, все деньги ушли на лечение. Возможно потребуется ещё операция, так как одна кость не срастается. На дальнейшее лечение денег нет. Скоро суд. Скажите пожалуйста, на что мне нужно опираться в суде? Как правильно вести себя в суде?

Моего супруга на пешеходном переходе сбил таксист из Киргизии, было это 27.08.16, с места не уехал.

Все это время муж находился на лечении., экспертиза определила тяжелую степень увечия. Подскажите, а если водитель уехал на Родину, что обязаны делать наши полицейские? Подавать на розыск, настаивать на возврате его в РФ, т.к. уголовное дело?

Мою маму сбила с ног собака бойцовой породы. В результате у мамы перелом шейки бедра и двойной перелом лучевой кости. Свидетелей происшествия пока выявить не удалось. Лечение длительное и дорогое. Хозяева собаки вину отрицают. В полицию обращались, но там ничего делать не хотят. Каковы наши действия, чтобы привлечь к ответственности виновных и получить компенсацию.

Помогите пожалуйста, сегодня сбила машина пешехода, не на пешеходном переходе! Дорогу пешеход уже почти перешел, и сбил его таксист. Тормозной путь был 28 метров. Травмы пешехода перелом обоих рук, перелом ребра, сотрясение, еще задет крестец часть крестца тоже пострадала, раздроблен сильно таз. Сразу же сделали операцию, в руки вставили спицы и наложили гипс, таз собирали по частям, сейчас лежит в реанимации. Прогнозы от врачей плохие. Пешеход пенсионер. Что делать пешеходу? Какие меры нужно предпринять? Как можно наказать таксиста, которой судя по тормозному пути ехал с превышенной скоростью. Таксист 1993 года рождения.

Здравствуйте, у меня такой вопрос я обратилась в суд в ходе судебного заседания за повторной мед экспертизой, у меня уголовное дело, я потерпевшая. Меня не устроила первая мед экспертиза так как там описали не все мои повреждения, то есть вместо перелома обеих ступней написали 1 перелом 1 ступни, вместо открытого перелома носа записали закрытый на кончике носа была рваная рана от ногтей обвиняемого в следствии раны мой нос сейчас со шрамом, я хочу потребовать операцию на нос и получить компенсацию за моральный вред как это сделать 1 й суд уже прошол, следующий будет 4 сентября, надо как то подготовиться.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне прислала больница иск на восемь мильонов за лечения пацана которого я сбил на мотоцикле

1,5 года назад! Это ДТП было в беларуси и лечился пацан в беларусии! Разве в беларусии лечение не бесплатно? Помогите разобратся в этом деле пожалуйста!

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста, хочу обратиться в суд с иском о взыскании ущерба причиненного здоровью и компенсации морального вреда, за оказание некачественной пластической операции. (после ринопластики образовалась сквозное отверстие в носу) Для этого требуется суд мед. экспертиза. Можно ли сделать эту экспертизу бесплатно или можно ли обойтись без суд мед экспертизы? Так как имеется заключение лора о перфорации носа?

Мою дочь, которая шла по обочине дороги, сбил подросток 15 лет на мотоцикле. Дочка со множеством рваных ран, сотрясением мозга и переломом грудной клетки госпитализирована. Что мне нужно сделать, чтобы привлечь виновника к ответственности и взыскать за моральный и материальный ущерб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение