ДТП на Т-образном перекрестке - жду компенсацию от страховой компании после оценки ущерба

• г. Южно-Сахалинск

06.02.2013 произошло ДТП с моим участием. Я ехал по главной дороге на Т-образном перекрестке выехал на мигающий желтый сигнал светофора и получил боковой удар от другого автомобиля, который поворачивал с главной на второстепенную дорогу так же на желтый сигнал светофора. От чего мою машину понесло и ударила на стоящий на тротуаре автобус. Ущерб моему автомобилю гораздо больший. Сотрудники ГИБДД написали обоюдку. Выписали постановления ст. 12.12 КоАП РФ как мне так и другому участнику. Обратился в страховую другого участника 13.02.2013 они забрали все документы которые нужны для оформления выписали акт приема-передачи документов по страховому случаю сфотографировали мою машину и отправили к оценщику. После оценки сказали ждать 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания выплачивает в основном где то на 32 день (исходя из моей практики). У страховой компании имеется бесплатный телефон 8-800 и т.д. Если это известная страховая компания например "Росгосстрах". Там вы можете по номеру "выплатного дела" узнавать сумму выплат и когда она будет происходить. Если с выплатой вы будете не согласны, то вам необходимо будет подать еще раз на проведение независимой экспертизы и уже если она признает больший ущерб подать на страховую компанию в суд

Николай!

Вы для начала в страховую обратитесь. Если вина обоюдная и Вы это признаете, то второй участник Вам ничего не должен.