ДТП на Т-образном перекрестке - жду компенсацию от страховой компании после оценки ущерба

• г. Южно-Сахалинск

06.02.2013 произошло ДТП с моим участием. Я ехал по главной дороге на Т-образном перекрестке выехал на мигающий желтый сигнал светофора и получил боковой удар от другого автомобиля, который поворачивал с главной на второстепенную дорогу так же на желтый сигнал светофора. От чего мою машину понесло и ударила на стоящий на тротуаре автобус. Ущерб моему автомобилю гораздо больший. Сотрудники ГИБДД написали обоюдку. Выписали постановления ст. 12.12 КоАП РФ как мне так и другому участнику. Обратился в страховую другого участника 13.02.2013 они забрали все документы которые нужны для оформления выписали акт приема-передачи документов по страховому случаю сфотографировали мою машину и отправили к оценщику. После оценки сказали ждать 30 дней.

Ответы на вопрос (2):

Страховая компания выплачивает в основном где то на 32 день (исходя из моей практики). У страховой компании имеется бесплатный телефон 8-800 и т.д. Если это известная страховая компания например "Росгосстрах". Там вы можете по номеру "выплатного дела" узнавать сумму выплат и когда она будет происходить. Если с выплатой вы будете не согласны, то вам необходимо будет подать еще раз на проведение независимой экспертизы и уже если она признает больший ущерб подать на страховую компанию в суд

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Вы для начала в страховую обратитесь. Если вина обоюдная и Вы это признаете, то второй участник Вам ничего не должен.

Спросить
Пожаловаться

Я ехала по главной дороге, передо мной перекрёсток, регулируется только в моём направлении,, справа, слева уступи дорогу. Я его проезжаю на красно-жёлтый сигнал светофора, с прилегающей дороги выехал автомобиль, в следствии чего произошло дтп, кто виноват?

Ехал в прямом направлении по главной дороге, перекресток решил проехать на мигающий желтый сигнал светофора, на самом светофоре оказался на желтый и в этот момент второй участник поворачивал на лево, как только я оказался на середине перекрестка мы столкнулись. На видео видно что дтп произошло на желтый, инспектор признал меня виновным и написал красный свет в постановлении. Постановление я обжаловал. Теперь если подавать иск на второго участника, что он виноват в ДТП каковы шансы на выигрыш?

Ситуация ДТП: Участник №1 следовал по главной дороге, перед светофором был поворот налево, на второстепенную дорогу. На встречу участнику №1 по главной дороге следовал мопед. Участник №1 поворачивал на второстепенную дорогу, убедившись, что светофор горит красным, но участник №2 проехал на красный на скорости 100 км/ч при ограничении 40 км/ч, тем самым врезался в участника №1. На светофоре на пешеходном переходе есть свидетели, которые в последний момент увидели приближающийся на большой скорости мопед и не пошли на переход, иначе участник №2 сбил бы их. У участника №2 не было при себе никаких документов, он в больнице. Участник №1 лишен прав и его предупредили о возбуждении уголовного дела против него.

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

3-го октября 2013 года случилось дтп: автомобиль ТОЙОТА потерпевшего двигался по главной дороге и, поворачивая на перекрестке на ЖЕЛТЫЙ сигнал светофора, столкнулся с автомобилем КИА виновника, кот. решил выехать с второстепенной дороги. Прибывшие инспекторы ГИБДД выписали протокол, в кот. сказано, что в результате маневра автомобиля Тойота на Желтый сингал светофора и произошло ДТП, а у водителя автомобиля Киа нарушений пдд не было. ДТП произошло в 6-ть утра, свидетелей не было, видеорегистратора у потерпевшего тоже не было... Вопрос следующий: куда следует обратиться за обжалованием протокола и в какие сроки после дтп?

Выезжал со второстепенной дороги на главную (односторонняя дорога) при повороте на право из-за огромных сугробов я не заметил автомобиль, кторорый ехал по главной дороге, он нёсся с большой скоростью. Мой автомобиль получил большие повреждения, водитель другого автомобиля скрылся с места дтп. Как быть?

Произошло ДТП на икс образном перекрёстке тоесть я поварачивал налево впереди меня на встречной полосе стояла ещё машина поварачивала тоже на лево когда замигал зелёный свет светофора убедившись что встречных машин нет начал движение но через доли секунд из за встречной машины которая поворачивала на лево вылетела ещё одна уже на жёлтый сигнал светофора и произощло столкновение. Сотрудники ДПС признали меня виновным так как я не уступил дорогу встречному автомобилю который на большой скорости влител в меня.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП, на перекрестке. Машина проезжала перекресток на зеленый сигнал светофора, машина виновника ДТП проехала на красный сигнал светофора в результате чего он врезался в правое заднее крыло, от удара заднюю часть машины развернуло и ударило левым крылом о другую машину. ГАИ оформило документы на три машины. После оформления документов в ГАИ виновник аварии отдал третьему участнику ДТП энную сумму денег. В страховой компании сказали что деньги за второе крыло (левое) выплачивать не будут так как нужно чтобы третий учасиник ДТП тоже написал заявление на страховую выплату, либо написал заявление в произвольной форме, что отказывается от возмещения ущерба. Скажите пожалуйста обязана ли страховая компания выплатить деньги за второе крыло? Ведь все повреждения машины описаны сотрудниками ГАИ. И еще если это важно в запросе от страховой компании который заберали из ГАИ указаны только два участника ДТП.

Я двигался по главной дороге, подъезжая к перекрестку не равнозначных дорог я стал поворачивать на право и при повороте выехал на встречную полосу а с лева с второстепенной дороги выезжал автомобиль и поворачивал на право на главную и произошло дтп, у второго автомобиля стоит знак уступи дорогу, разметки на дороге нет, кто виноват?

Ехал по главной дороге, перкресток двух дорог (город) справа вылетела машина в результате дтп. теперь по факту после оформления оказалось что, когда я подъезжал к перекрестку отсутствовал знак 2.1 (украли) со стороны второго участника отсутствовал знак уступи дорогу. (та же участь) на противоположных сторгах дороги знаки есть (как нарочно) с моего (откуда я двигался) от самого начала дороги стоит знак 2.1. на перекрестке (где дтп) отсутствует, далее на следующем перекрестке знак 2.2. главная дорога заканчивается. Признали меня виноватым написали не уступил дорогу на равнозначном перекрестке. Где правда, господа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение