Последствия для водителя грузового автомобиля при ДТП на неравнозначном перекрёстке с неисправным грузовиком

• г. Киров

Перекрёсток неравнозначный. На главную дорогу действует светофор, на второстепенную светофора нет стоит знак "уступи дорогу".ехал по главной дороге на грузовом автомобиле порожнеком, на перекрёсток въехал на красный сигнал, со второстепеной с левым поворотом выехала легковой автомобиль, легковой автомобиль получает удар в боковую часть со стороны водителяпо средине автомобиля, в легковом автомобиле был водитель и 3 пасажира, оди из них получи тяжёлый вред здоровью. После экспертизы грузовой автомобиль признают технически неисправным (неисправна тормазная система). Какие последствия для водителя грузового автомобиля?

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего возбуждение уголовного дела по ч. 1 ст.264 УК РФ, то есть нарушение правил дорожного движения или эксплуатации тс, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью. В данном случае много зависит от вопросов в постановлении о назначении автотехнической судебной экспертизы. Кроме того, важно следующее- кто проверяет исправность автомобиля, а также мог ли знать водитель о неисправности своего автомобиля.