Может ли жена подать на развод в свой районный суд, есть ребенок 2 мес. или по месту прописки мужа.

• г. Москва

Может ли жена подать на развод в свой районный суд, есть ребенок 2 мес. или по месту прописки мужа.

Ответы на вопрос (3):

Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.

Супруга может обратиться в мировой суд по своему месту жительства.

По ГПК может подать в суд по своему месту жительства.