Где подавать документы на развод, если ребенок прописан со мной, а муж в другом городе?

• г. Калуга

Хочу подать документы на развод, есть ребенок 1.5 года, ребенок прописан со мной, муж прлписан в другом городе! Документы подаются по моему месту прописки или по прописке мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При наличии маленького ребенка, Вы подаете по своему месту жительства исковой заявление!

Обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации.

Ольга, исковое подается в суд расположенный по Вашему месту жительства. Одновременно с иском о расторжении рака можете просить суд взыскать алименты на содержание ребенка и своё до трехлетнего возраста ребенка.