Где подавать документы на развод, если ребенок прописан со мной, а муж в другом городе?

• г. Калуга

Хочу подать документы на развод, есть ребенок 1.5 года, ребенок прописан со мной, муж прлписан в другом городе! Документы подаются по моему месту прописки или по прописке мужа?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

При наличии маленького ребенка, Вы подаете по своему месту жительства исковой заявление!

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в мировой суд по месту вашей регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Ольга, исковое подается в суд расположенный по Вашему месту жительства. Одновременно с иском о расторжении рака можете просить суд взыскать алименты на содержание ребенка и своё до трехлетнего возраста ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Муж прописан в Уфе жена прописана в другом городе. Ребенок без прописки. В очереди стоит по прописке мужа. Возьмут ли его в сад без прописки (либо если прописка будет в другом городе. Он сможет ходит в сад по прописке мужа.

Хочу подать на развод, ребенок прописан со мной, муж нигде не прописан сейчас. Могу ли я подать заявление по моему месту жительства и примут ли его если муж нигде не прописан? Или подавать заявление по адресу прошлой прописки мужа?

Здравствуйте. Я прописана в одном городе, муж в другом, ребёнок не прописан. Живем сейчас в городе мужа. При разводе сначала надо прописать ребенка по моему месту прописки?

Мой муж и ребенок (3 года) прописаны в одном городе. Я прописана в другом городе но ребенок фактически проживает со мной. Могу ли я подать на развод в суд по месту моей прописки (муж не дает своего согласия на развод)? В какой суд - мировой или районный подается иск? какие нужны документы?

Муж прописан по одному адресу, а проживает по другому. На развод подавать по месту прописки мужа? Или возможно по моему месту жительства? Если по его прописке или фактичечкому проживанию.

Куда подавать исковое заявление на развод и раздел, если муж живет в другом городе? По месту моей прописки или по месту прописки мужа? Со мной проживает маленький ребенок 1 год, выехать на суд в другой город к мужу не смогу. Тем более город закрытый, нужен пропуск.

Нахожусь в браке, хочу подать на развод и алименты, двое несовершеннолетних детей, один ребенок прописан со мной, другой-нигде, муж не работает, живу не по месту прописки, у мужа прописки нет, только временная регистрация в другом городе. Могу ли я подать на развод и алименты по своему месту жительства, какие нужно собрать документы? Муж уволен с военной службы и в течение года должен получать выплаты через военкомат но бумаги еще не оформлял.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, я в разводе. Живу с ребёнком по месту прописки ребёнка, т. Е. У его отца (моего бывшего мужа). Муж ушёл на другой адрес проживания, но прописан вместе с ребёнком в этой квартире, я прописана по другому адресу. Хочу подать на алименты. Где мне брать справку о иждивении ребёнка? По месту прописки ребёнка, или по моему месту прописки?

Хочу подать заявление на развод, но в городе котором сейчас проживаю, прописан муж и ребёнок, у меня прописка другого города. Могу я подать заявление о разводе в суд по месту прибывания?

Имею ли я возможность подать на развод в другом городе, если город прописки и постоянной прописки мужа совпадают, я же в этом городе имею временную регистрацию и хочу подать на развод из города, в котором имею постоянную прописку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение