Правоохранительные органы могут принудительно произвести медицинское обследование лица, опубликовавшего подозрительные фотографии в соцсетях, намекающие на психические заболевания

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли правоохранительные органы либо еще кто то например мвд заставить человека пройти принудительно медицинское обследование на психические заболевания если человек выкладывал свои фотографии в соц сетях которые могут вызвать подозрения в этом? Хотя это была шутка чтобы повесилиться?

Ответы на вопрос (2):

Пройти принуд. мед освидетельствование без уголовного дела никто не может обязать.

Добрый день!

Принудительное мед. обследование может быть только по решению суда