Соседи отказываются платить за затопление и ремонт - как решить ситуацию без суда?

• г. Троицк

Затопившие соседи хотят делать ремонт, а не платить.

Добрый день! Соседи затопили. Мы с ними устно договорились о сумме возмещения. Для подстраховки вызвали комиссию для составления акта. В акте они написали, что согласны выполнить ремонт, и теперь отказываются платить деньги. Мы не согласны на ремонт, сделанный их силами. Можем ли мы как-то разрешить ситуацию, не доводя до суда?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если соседи отказываются возмещать причиненный ущерб добровольно, то остается только судебная перспектива.