Нарушение процедуры судебного процесса в деле о заливе квартиры - решение принято без моего участия

• г. Астрахань

Я - ответчик в судебном процессе. Дело о заливе квартиры. Лично не участвовала по причине родов и послеродового восстановления. К делу приобщен лист нетрудоспособности из роддома. В процессе от моего имени участвовал представитель по доверенности. Суд меня не извещал о судебных заседаниях, решение огласил без меня, решение не вручал, заявление о рассмотрении дела без моего участия отсутствует. От судебного пристава узнаю, что прошла апелляция. В восстановлении сроков апелляции мне отказали, т.к. жалобу подавал от моего имени представитель, он же ее составлял и подписывал. Право на апелляцию использовано от моего имени представителем.

Ответы на вопрос (1):

Заверение по месту работы - не причина для отмены решения суда. Основаниями для отмены является существенные нарушения норм материального или процессуального права.

Такие основания может найти (или не найти) адвокат/юрист только при личном ознакомлении с решением и всеми обстоятельствами дела.

В данный момент другого ответа в рамках сайта, заочно, вслепую дать невозможно.

Всего доброго.