Необходимо ли устанавливать детское кресло в ВАЗ 2101 без ремней безопасности или специального крепления?

• г. Новосибирск

У меня машина ВАЗ 2101 1977 г. выпуска, должно ли быть детское кресло в машине, если нет с зади ремней безопасности или специального крепления? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

есть кресла, которые крепятся к задним сиденьям без ремней; для детей весом до 36 килограммов предусмотрено использование детских авто-кресел, которые устанавливаются на переднем сиденье, при отсутствии либо отключении подушки безопасности, по ходу или против хода движения автомобиля (в зависимости от конструкции кресла), используя для крепления штатные ремни безопасности.