Проблемы с исполнением ипотеки в связи с двойным залогом - искать решение в суде

• г. Москва

В сентябре 2009 г. был заключен договор займа с залоговым обеспечением. Займодавец физ. лицо, заемщик - ООО. Одновременно заключен договор ипотеки. В договоре займа отдельным пунктом прописано обязательство Заемщика по регистрации ипотеки в течение 30 дней. Займодавец в 2011 году после болезни умер, в наследство согласно завещания вступила сестра. ООО проходит процедуру банкротства. Возврат займа в 4 очереди. При обращении в суд об исполнении ипотеки оказалось, что это же имущество в июле 2010 года было еще раз заложено юр. Лицу и зарегистрировано в УФРС. Заседание суда 14.03.2013. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, здравствуйте.

Для полноценного ответа необходимо более предметно ознакомиться с условиями договора займа, а также с исковым заявлением, заявленными требованиями и основаниями.

Звоните, обсудим.