Процедура составления завещания на взрослую дочь - необходимые шаги, свидетели натариус, требуемые документы и уведомление близких

• г. Москва

Какова приблизительно процедура составления завещания на дочь (взрослая) что необходимо для этого свидетели натариус какие необходимы документы и надо уведомлять самых близких об этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Ваш паспорт и личная явка к нотариусу.

Это все.

Ваш паспорт, Данные дочери, документы на имущество (если будиде завещать конкретное имущество) и нотариус, который удостоверит завещание.

Уважаемый Николай !

Я бы на Вашем месте начал бы с ознакомления с Гражданским кодексом РФ ч.3, который регулирует все вопросы, связанные с наследствами и завещаниями.

Вы можете этот Нормативный акт за 1 минуту скачать в Интернете, ознакомиться с ним за вечер, а потом уже можете понеясным вопросам проконсультироваться у юристов.

Что касается оформления завещания, то идете к нотариусу с паспортом и с документами о праве на имущество, которое решили завещать на дочь.

Все остально Вам сделает нотариус, исходя из Ваших пожеланий.

Удачи Вам.

Здравствуйте, Николай.

Необходимы документы, удостоверяющие Вашу личность, документы, потверждающие право собственности (если завещается конкретное имущество). Требования к форме Вам разъяснит нотариус. Существует такое понятие, как тайна завещания, и Вы не обязаны кому-либо рассказывать о том, что составили завещание.

С уважением,

Никита Андреевич