Отказ администрации в выдаче сертификата на приобретение нового жилья ветерану боевых действий, прописанному менее 5 лет в непригодной для жилья квартире

• г. Киров

Мой дедушка, вдовец ветерана боевых действий. Был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, но местная администрация отказала в выдаче сертификата на приобритение нового жилья, ссылаясь на то,что дед прописан в квартире (признанной непригодной для жилья!), менее 5 лет (прописан 4 года назад). Скажите пожалуйста правомерен ли отказ администрации? С Уважением Анжелика.

Ответы на вопрос (1):

Я думаю нет.

но нужно изучать документы дела и судебную практику

и обжаловать отказ в суде

наймите хорошего юриста или адвоката и подавайте в суд