Отказ городской администрации в предоставлении жилого помещения ветерану ВОВ - правомерность или нарушение?

• г. Хабаровск

Ветеран ВОВ подарил свою квартиру, принадлежащей ему на праве собственности своей дочери. Его дочь обратилась в городскую администрацию о признании ветерана ВОВ, её отца нуждающимся в предоставлении жилого помещения, и постановки его на учет. Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города?

Ответы на вопрос (11):

Администрация отказала ссылаясь на то, что ветеран намеренно ухудшил свои жилищные условия. Правомерны ли действия администрации города

Правомерно, через 5 лет может встать на очередь для получения жилья.

Здравствуйте! Действия администрации города законные. Если он подарил квартиру, то тем самым намеренно ухудшил свои жилищные условий. На учет его могут поставить только через 5 лет.

Здравствуйте,

Действия администрации города полностью правомерно, ветеран умышленно ухудшил свои жилищные условия и пять лет не может обращаться в администрацию для постановки в очередь

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. В течение 5 лет не может теперь ветеран встать на учет как нуждающийся. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

А при обращении в прокуратуру с такой жалобой о проведении проверки в отношении администрации города, что должен сделать прокурор? Проведет ли он проверку или откажет.

Пишите, жаловаться это ваше право, а ответить Вам это обязанность прокуратуры. Для этого есть еще и вышестоящие прокуроры.

Здравствуйте, Никакой проверки здесь не будет, потому что администрация города ничего не нарушает, после дарения квартиры нельзя вставать в очередь на улучшение жилищных условий в течение пяти лет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если Вы подадите жалобу в прокуратуру, то прокуратура обязана провести проверку. В течение 30 дней с момента подачи жалобы обязаны ответить на обращение.

Через пять лет только ветеран сможет получить жилую площадь, увы

в данном случае он сам лишил себя жилой площади

что касается прокуратуры - обязаны все проверить и принять меры, вам дадут ответ в течение 30 дней.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне может провести проверку в данном случае

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Доброго вам времени суток. В данном случае никакой проверки здесь не будет, потому что администрация ничего не нарушает. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.