Как получить военный билет без обязательной службы в армии - альтернативы и возможности

• г. Самара

Сейчас я заканчиваю институт, собираюсь идти работать на гос. службу где нужно иметь военный билет о том что отслужил. Каким образом можно пройти военную службу что бы не ходить в армию. Есть ли какие нибудь альтернативы? Раньше знаю в пожарке можно было отработать.

Ответы на вопрос (1):

Без службы в армии. можете забыть о государственных учреждениях навсегда.