В ЗАО работает сотрудник - директор коммерческого отдела, который в свою очередь является Генеральным директором ООО.

• г. Москва

ЗАО имеет юридический адрес и арендует по этому адресу помещение.

В ЗАО работает сотрудник - директор коммерческого отдела, который в свою очередь является Генеральным директором ООО. ООО зарегистрировано по этому же адресу, что и ЗАО, но никаких документов не имеет подтверждающих свое нахождение в этом помещении. В ООО всего один сотрудник, Ген. директор.

Скажите пожалуйста какие основания законные есть у ООО находится в данном помещении. Нужно ли составлять договор аренды ООО с собственником помещения.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана! Законными основаниями, для ООО, находится в указанном Вами помещении является договор аренды этого помещения.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Есть договор аренды на нежилое помещение с указанием адреса этого помещения, но в акте приема передачи есть ошибка в названии улицы. По факту арендатор находился в этом помещении около 4-х лет. Имеет на этот адрес свой юр. адрес. Возник вопрос по этому поводу. Договор считается правомерным?

Скажите может ли ООО на УСН работать без договора аренды помещения. Деятельность осуществляется по юридическому адресу, но аренда всего помещения оформлена на ИП, который ведет деятельность в этом помещении (ИП является директором и единственным учредителем ООО)

ООО имеет юридический адрес в нежилом помещении, собственником которого является единственный участник и по совместительству директор этого же ООО. Адрес не только является юридическим, но и по этому месту осуществляется производственная деятельность. Налоговая требует оформить договор аренды между физ лицом - собственником помещения и ООО в котором это же физ. лицо является директором. Законно ли требование налоговой?

Открываем ООО. Один из учредителей - собственник жилого помещения, 2-ой учредитель будет генеральным директором. Юр.адресом надо сделать это помещение. Нужна ли регистрация ген. директора по этому адресу? Должен ли собственник жилья (он же учредитель) заключать договор аренды с ООО?

Скажите может ли ООО на УСН работать без договора аренды помещения. Деятельность осуществляется по юридическому адресу, но аренда всего помещения оформлена на ИП, который ведет деятельность в этом помещении и применяет ЕНВД (ИП является директором и единственным учредителем ООО)

В одном помещении находятся две фирмы со схожим названием.

ООО АБСОЛЮТ

И ООО АБСОЛЮТ+

ЮР адреса разные.

Юридически подтверждающих документов нет, что это помещение принадлежит одной или второй фирме, кроме как договор аренды на первую фирму, а первая пересдаёт часть помещения второй фирме (в договоре конкретно границы не определены).

По одной фирме нет вопросов.

По второй есть 3 исполнительных производства на 30 тр. Ещё говорят что на Директора второй завели уголовное дело или хотят завести. И говорят что могут прийти приставы и все арестовать. Так вот две фирмы находятся в одном помещении, могут ли приставы опечатать все помещение и конфисковать все имущество обеих фирм, если не удаётся разобрать где чьё имущество конкретно?

Одрес этого помещения не имеет отношения к адресу места регистрации ни одной, ни второй фирмы.

У меня организация (ООО) зарегистрирована по адресу моей прописке (учредителем и генеральным директором являюсь я). Собственником квартиры является мой отец. Банк просит договор об аренде помещения для подтверждения юридического адреса. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить, на сколько мне известно иметь помещение в собственности это второстепенное условие. Что тогда предоставить банку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собственник помещения. Сдаю в аренду помещение. Арендатор продает свое имущество, которое находится в арендованном помещении, другому арендатору, с которым планируется заключить новый договор аренды. Каким образом мне оформить акт приемки помещения с продаваемым оборудованием и заключить договор с новым арендатором, который приобретает это оборудование?

Собираемся оформить юридический адрес организации по месту прописки генерального директора. Но он не является собственником помещения. Помимо Генерального директора в этой квартире прописано еще 2 человека, один из которых является собственником этой квартиры. Нужно ли согласие двух других прописанных человека на нахождение по этому адресу организации? И может ли юр. адрес находится по месту прописки Ген. директора, если он не является собственником?

Заранее спасибо.

Проконсультируйте, пожалуйста: может ли собственник жилого помещения, являясь учредителем ООО зарегистрировав в этом жилом помещении свое ООО вести деятельность розничная торговля по ЕНВД или по УСН, какие критерии, без перевода в нежилой фонд? И какие документы для этого необходимы. В госреестре данное ООО по адресу жилого помещения зарегистрировано. Ведение деятельности будет самим собственником, в своем помещении, без наемных сотрудников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение