Сумма ущерба в ДТП по ОСАГО - какая сумма заявляется в суде и возможен ли отказ страховой компании?

• г. Сочи

Скажите пожалуйста если сумма по оценке по возмещению ущерба в ДТП по полису ОСАГО более 160 тыс рублей и имеется 2-ой потерпевший, какую сумму ущерба стоит заявлять в суде и не будет ли это основанием для отказа в удовлетворении исковых требований к страховой компании?

Ответы на вопрос (2):

Привлекать в качестве соответчика собственника транспортного средства, виновника ДТП.

Уважаемый Михаил!

Исковое заявление удовлетворят в пределах установленной суммы 160 т.р. из расчета 2 потерпевших пропорционально.