С чьего имущества я могу наследовать, если мой дед умер 10 лет назад, и его квартира до сих пор зарегистрирована на него?

• г. Красноярск

Очень нужна ваша помощ. Мой дед умер лет 10 назад, осталась квартира досих пор зарегестрированна на него. Не кто в наследство не вступал. В квартиру въехала моя тетка дочь деда, в квартире не прописана прова не заявляла. А мой отец умер ее родной брат. На что я могу претендовать?

Ответы на вопрос (4):

вы можете претендовать на долю вашего отца в наследуемой квартире ,тоесть квартиру деда поделите вы и ваша тётя

Инна, из Вашего вопроса видно, что у Вашего дедушка два наследника - Ваш отец и и Ваша тетка - сын и дочь наследодателя. Они имели равные права на наследство. Обратитесь к очному юристу, так как здесь задеты вопросы принятия наследства. Ситуацию нужно досконально изучать и анализировать.

Вашей тетке и вам по 1/2 доле квартиры, если более детей у деда не было. Признание права собственности будет в судебном порядке.

Если будете заинтересованы в сотрудничестве со мной, обращайтесь.

Фактически наследство принято. Обращайтесь в суд с иском о признании права собственности. По вопросу судебной помощи Вы можете обратиться по тел. 272 20 92