Привлекаем внимание к несправедливому распределению жилья после пребывания в детском доме

• г. Серпухов

Мы с братом попали в детский дом.. до этого мы жили с мамой в бараке у нас там была одна комната... после выпуска из детского дома мне дали квартиру я главный квартира сьемщик, брата прописали автоматом туда... когда я задала вопрос почему... мне ответили что нам не положенно отдельное жилье, откуда нас забрали... туда и вернули в одну комнату... правильно это или нет? мы можем добиться раздельного жилья?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,Наталья.

Для начало приватизируйте.

Нужно согласие всех зарегистрированных.

Потом делите жильё.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю учителем на Крайнем Севере (Мурм. область). Мне дали муниципальное (служебное) жилье, это двухкомнатная квартира. Договор заключал сам лично на всю квартиру, но в одну из комнат поселили нянечку из детского сада (в договоре на предоставление служебнооо жилья она не указана). Хочу со временем завести семью, но у меня только 1 комната. Может ли нянечка жить во второй комнате или мне положено отдельное служебное жильё как учителю?

Мой муж с детского дома, но после выпуска, он некокого жилья не поллучал, в отличие от его трех сестер, которым дали по комнате. У мужа есть две комнаты в десятикомнатной квартире (дарственная), но эти комнаты собственности еще трех сестер и брата, у каждой сестры есть еще по отдельной комнате (от детского дома), но их они сдают, а живут в тех двух комнатах, у нас с мужем ребенок-прописан в тех же комнатах. Может ли он получить какое-нибудь отдельное жилье от детского дома? Мужу сейчас 27 лет.

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Здравствуйте, мой муж выпускник детского дома,1987 года при выпуске ему дали комнату в бараке коридорной системы 18 М.в комнате сейчас прописаны мы и наши дети, можем ли мы претендовать на расширение? Комната не приватизирована, другого жилья нет.

Трех комнатная квартира была переделана, получилось общий коридор и четыре отдельные комнаты с закрывающимися дверями в каждой комнате отдельный водопровод. Совмещенный туалет с ванной, отдельный счетчик, т.е. отдельные комнаты. После смерти мамы одна такая комната перешла мне по наследству, по документам считается 1\4 доли с указанием расположения комнаты. Хочу продать эту комнату. Нужно ли оповещать собственников остальных комнат, по сути отдельных квартир. И нужно ли их оповещать если они в комнатах не проживают.

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

У меня 2 комнаты, новый дом в 4 хккв-получили при мене с городом-аварийное жилье. В 3 ей комнате один собственник-тоже после расселения аварийного жилья. Четвертая комната пустая уже почти год-никого еще не заселили.

Хочу продать одну из своих комнат.

Можно ли продать или обязательно ждать, когда заселят в четвертую комнату кого то. Неизвестно по времени.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы купили квартиру, состоящую из двух комнат. Квартира была когда-то разделена на два объекта, комната 1 и комната 2. Одну комнату мы купили за средства материнского капитала и в ней были выделены доли по 1/10 у мужа и двоих детей и 7/10 у меня. Вторая комната была приобретена за наличные средства и в ней я одна собственник. Сейчас мы хотим квартиру объединить в один объект, т. е. прекратить право собственности на комнаты и зарегистрировать право собственности на квартиру, нам нужно составить соглашение на перераспределение долей из комнаты на доли в квартире, я не знаю как правильно составить это соглашение.

Проживаем в комнате по соц найму в 3-комнатной квартире. Остальные 2 комнаты пустые, принадлежат муниципалитету. Одна комната проходная. Можно ли выкупить одну комнату?

У нас ордер на две комнаты, комнаты отдельные и каждая со своим входом. Я с дочерью хочу приватизировать одну комнату. Вторую комнату бывший муж не хочет приватизировать. Но когда заказали техпаспорт оказалось одна комната это холл, получается мы жили 19 лет в холле и платили как за Квартиру. Как я могу приватизировать свою комнату?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение