Как восстановить свидетельство о рождении через суд, если архивы отсутствуют - особенности процедуры для жителей Воронежской области

• г. Россошь

Как восстановить свидетельство о рождении через суд при отсутствии архивов? Я родилась в Грозном, сейчас живу в Воронежской обл. Недавно утеряла свидетельство о рождении. Делала запрос, но ответ был неутешителен - архивов нет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения , восстановлении актовой записи. Заявление подается по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Родилась в Грозном. Свидетельство о рождении было утеряно. При запросе отдела ЗАГСа г.Благовещенска на выдачу повторного свидетельства из Грозного пришёл ответ, что архивная база отсутствует из-за военных действий. Как восстановить свидетельство?

Помогите востоновить свидетельство о рождении. Родилась в 1965 г. в гор. Борисоглебск Воронежской обл. В 1981 год. получала паспорт. При получении паспорта свидетельство о рождении не выдали. Помогите правильно оформить запрос на получение нового свидетельства о рождении. Зарание благодарна.

Живу в украине утеряла свидетельство о рождении родилась Калужская обл г. Козельск как востановить была два раза замужем.

Папы и мамы уже нет с нами, в свидетельстве о рождении не проставлены отчества родителей, а родились мы в Таджикской ССР, ответ по восстановлению свидетельства был неутешителен. Сейчас мы решили подать в суд на установление родства. Как правильно написать заявление в суд.

Как восстановить свидетельство о рождении, если я живу в Узбекистане, родилась в России, хочу сейчас поменять гражданство, там обязательно нужно свидетельство о рождении, делала запрос в ЗАГС, а там не найдено такой записи и есть запись с моей ФИО, но дата рождения вообще другая. На руках у меня есть документы, как аттестат среднего образования, свидетельство о браке и там прописаны данные со свидетельства, но мне всё равно не восстанавливают.

Скажите пожалуйста. Как гражданке Украины восстановить свидетельство о рождении? Родилась в Азербайджане, живу сейчас в России, и не имею возможности выехать на Украину. 6 лет назад подавали запрос с Украины, но ответ так и не пришёл.

Она 1921 г.. рождения, родилась Смоленске, от куда в детстве была перевезена в Москву, ей вместо свидетельства о рождении дали справку, которая при получении паспорта была почему-то изъята. Сейчас встал вопрос о восстановлении свидетельства - был сделан запрос в архив г. Смоленска, в ответе было написано что в связи с ведением боевых действий во время ВОВ архив сохранен частично, данных на бабушку нет. Что теперь делать не знаю.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой вопрос: мамы очень давно нет в живых, я хочу восстановить мамино свидетельство о рождении. Мама 59 года рождения. Родилась в п. Чегдомын. Я живу в Хабаровске. Могу ли я в Хабаровске делать запрос чтоб они делали запрос в Загс чегдомынский? Или мне самой ехать в чегдомын и идти в Загс? И подскажите при себе какие документы мне иметь: свидетельство о рождении моё, паспорт, свидельство о браке (я фамилию я меняла) ,все верно вроде?

Нам отказывают в востановлении сведетельства о рождении маме! Мама родилась в Ялте в 1942 г.Тогда Ялта была окупированна немцами и запись о рождении делали немцы. На сегодня часть архивов утеряна и записи о нас нет. Нам отказывают в востановлении свидетельства так как мы не можем доказать факт рождения. У нас есть архивная справка о департации бабушки с детьми в котором записанна моя мама.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение