Как восстановить свидетельство о рождении через суд, если архивы отсутствуют - особенности процедуры для жителей Воронежской области

• г. Россошь

Как восстановить свидетельство о рождении через суд при отсутствии архивов? Я родилась в Грозном, сейчас живу в Воронежской обл. Недавно утеряла свидетельство о рождении. Делала запрос, но ответ был неутешителен - архивов нет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении факта рождения , восстановлении актовой записи. Заявление подается по месту жительства.