Особенности приобретения гаража в гаражном кооперативе - разъяснение процесса и важные моменты

• г. Москва

Собрался купить гараж в гаражном кооперативе. Спросил у человека, у которого покупаю, как оно все происходит, но все-равно некоторые вещи я не понял. Насколько я понимаю в гаражном кооперативе люди просто заключают договор аренды на какое-то время, но гараж конечно в собственность не получают. И насколько я понял, в итоге и будет заключен тольго договор арендв и вступления меня в кооператив, а предыдущий арендатор наоборот прекращает аренду. Но передача денег же человеку не связана с кооперативом раз такие дела. Так как в итоге обезопасить себя? Какие будут заключены договоры и надо ли будет что-то заключать отдельно?

Ответы на вопрос (1):

Наберите меня я вам задам вопросы и отвечу правильно