Возможно ли перенести ежегодный отпуск при совпадении сессии во время заочного обучения?

• г. Воронеж

Я получаю первое высшее образование по заочной форме обучения. Дело в том, что ежегодный отпуск совпадает с сессией. В отпуск ухожу с 15 апреля, а сессия начинается с 22 апреля. Можно ли разбить или как-то перенести основной отпуск? ВУЗ с гос. аккредитацией, справка-вызов имеется.

Ответы на вопрос (2):

здраствуйте, основной отпуск в 28 календарных дней можно рабить на 2 части НО только по соглашению с работодателем, т.е. 14 и 14 дней

Немного не так! А зачем вам разбивать отпуск. Воспользуйтесь ученическим отпуском, а затем основным оплачиваемым. По соглашению с работодателем вы можете разбить отпуск как вам угодно, хотя рекомендуется, что бы первая часть была не менее 14 дней.