Каковы шансы жены отсудить половину машины, купленной на деньги от продажи гаража перед разводом?

• г. Смоленск

Же как Вопрос № 1800761, мама продала гараж, на эти деньги купили машину, сейчас разводимся, жена хочет пол машины, перед разводом продал машину брату (4 месяца назад), отсудит она ее или нет?

Ответы на вопрос (1):

Если жена докажет в суде, что автомобиль совместно нажитое имущество, то может претендовать на 1/2 от его рыночной стоимости.