Как решить проблемы с ипотекой после продажи банка - советы и возможные действия

• г. Казань

У меня ипотека брали в 2009 г. в банке ГИП (это дочка английского банка) платили вовремя по 20000 в месяц. Потом кризис иностранные банки ушли с российского рынка. Нас продали воссточному экспрессу. Так как кризис платежи стали проходить не в полном объеме когда 15000 иногда 7 и временами как положенно 20000, но всегда в срок. Просили реструкторизацию банк на встречу не идет. Брали 1 мил.745.000 оплатили уже 900000. Пока в калею не встали платим как можем. Подскажите что делать в данной ситуации. И что может предпринять банк? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего,Вы сейчас не оплачиваете кредит,как таковой,а оплачиваете штрафные санкции.