Вариант 1 - Сдача автомобилей в аренду - выбор между физическим и индивидуальным предпринимателем\nВариант 2 - Аренда автомобилей - договор с физическим лицом или индив

• г. Владивосток

Хочу сдать пару автомобилей в аренду, возник вопрос сдавать их через ИП либо от ФИЗ. ЛИЦА, при вдруг возникшем дтп или других вопросах и потом решением проблемм через суд что может быть если просто договор будет сделан от ФИЗ. лица а также если сделан от ИП немогу найти ответ на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Я как юрист не вижу разницы если вы все будете делать официально (отчитываясь декларацией о доходах). Если возникнет ситуация по возмещению ДТП. В районный суд вы будете обращаться или как ИП или как физлицо предоставляя договор аренды транспортного средста: одиноковая госпошлина при рассмотрении дела и т.д.