Как подать иск в суд на бездействие судебного пристава, не исполняющего решения о взыскании заработной платы с юридического лица

• г. Короча

Как подать иск в суд на бездействие судебного пристава, который не исполняет решения суда о взыскании заработной платы с юридического лица?

Ответы на вопрос (1):

сначала обратитесь в прокуратуру

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь подать иск в суд о взыскании морального вреда с отдела суд приставов за неисполнение решения суда на протяжении 2-3 лет. обязательно ли для этого нужно решение суда о признании действий (бездействия) суд.пристава незаконными? И в своём иске тоже надо требовать признать бездействие суд. пристава незаконным?

Что делать, если судебные приставы не исполняют решения суда по взысканию заработной платы с 2008 года--обращались в прокуратуру, вышестоящие инстанции ССП, в суд с жалобой на бездействие ССП--взыскание идет темпами при которых проценты за задержку накапливаются больше чем взыскивают--предприятие не банкрот ---есть закон о компенсации за не исполнение решения суда ССП--как его применить на какую компенсацию претендовать.

1.Если имеется судебное решение о бездействии судебного пристава по реализации решения суда по должнику (юридическое лицо).

2. Повторное постановление на исполнении решения суда после жалобы ст. судебному приставу моск. Обл. на игнорирование решения о бездействии.

3. Пристав исполнитель все равно никаких мер, предусмотренных законом к должнику не принимает.

4. Бодяга тянется уже 7 лет.

Как заставить должника, а главное пристава выполнить решение суда, когда конкретные приставы исп 0 лнители и их начальники меняются как перчатки?

Судом признано бездействие судебного пристава по исполнению решения суда-незаконным. Решение суда не исполнено, мне причинён бездействием пристава ущерб. Прошу сообщить на основании какого нормативного документа в судебном порядке могу взыскать из-за бездействия пристава ущерб с государства.

Приставы не исполняют решение Приставы не исполняют решение суда по взысканию долга. Суд признал их бездействие. Можно ли с приставов получить сумму долга.

Сергей.

Если суд признал бездействие судебного пристава, то в какой срок необходимо обратиться с исковым заявлением в суд за компенсацией? И кто в данном случае будет ответчик-Управление судебного департамента или пристав? Кто должен возместить ущерб за бездействие пристава? Разъяснения: С иском на бездействие судебного пристава расчет компенсации не подавался - информация о наличии возможности у должника оплатить долг стала известна после признания в суде бездействия пристава. Ответьте, пожалуйста: В течение какого срока после вынесения определения о бездействии пристава можно подать заявление на компенсацию?

Судебный пристав проявил бездействие по исполнительному производству о взыскании алиментов. Срок бездействия составляет 3 года. Выявлено это было 18.08.2019 г. прокуратурой по моей просьбе. Имею ли я право подать в суд на суд. пристава за бездействие? Имею ли я право требовать компенсации с судебного пристава?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не выполнено решения суда по невыплате з/платы втрой год, я подола в суд о возмещение полной суммы вновь и за бездействие судебного пристава. Иск вернули, что нет госпошлины а как же статья, ведь з/плата по искам не облагается госпошлиной?

У меня имеется решение суда по факту признания трудовых отношений, взыскания заработной платы. Исходя из этого решения я хочу подать иск о взыскании заработной платы за вынужденный прогул, но решение, на каком я буду основываться вступит в законную силу значительно позже, чем наступит срок исковой давности по трудовым спорам. Как правильно подать иск что бы его придержали в суде до вступления документа в законную силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение