Владелец дома после выселения узнал о разрушении и порче имущества, но полиция требует оплатить независимую экспертизу для возбуждения уголовного дела

• г. Ростов-на-Дону

В доме который я купил проживали люди, по решению суда приставы их выселили, но в доме были разломаны перегородки, частично вырезано отопление не было ни одной двери в комнатах, даже в туалете и ванной, кроме входной старой двери которая ели держалась, отсутствовали ванная, унитаз, разводка воды по дому, заменены частично пластиковые окна на деревянные вставленные наспех, разломаны все розетки и выключатели, сняты газовый счетчик и водомер, вообщем полная разруха. Я написал заявление в полицию еще в июле 2012 г. по причиненнию мне ущерба и порчи имущества, но полиция пишет отказные в связи с не возможным определением причиненого ущерба и заставляет меня за свой счет провести независимую оценку причиненого ущерба и мол только тогда заведем уголовное дело. Выходит я еще и деньги должен платить за экспертизу чтобы возбудили уголовное дело?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, при количестве в 67 вопросов, заданных на данном сайте, Вы просто являетесь "халявщиком".

Читайте свой договор и Акт приема -передачи данной квартиры, которые Вы "подписывали".