После выселения жильцов разграбленный дом - как разрешить ситуацию и достичь справедливости?

• г. Ростов-на-Дону

Я купил дом, но жильцы не хотели добровольно съезжать, через суд с СП их выселили, но когда вошли в дом то весь дом был разграблен (я заснял все на видио) небыло не одной двери, перегородки завалины, все выключатели и розетки побиты, снят унитаз, газ. котел, вырезано отопление и т.д., я написал заявление в полицию, но мне пришел ответ что в связи с тем что не установлена сумма ущерба в возб. Уг. дела отказано, прокуратура вернула дело и указала на проведении оценки, но уже пол года полиция как она мне говорит не может найти оценщика, подскажите что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (1):

в идеале вам стоит провести соответствующую экспертизу, но сразу возникнет вопрос, а в каком состоянии вы покупали дом, так что то обстоятельство, что жильцы осуществили повреждение имущества органам следствия еще предстоит доказать, так как в данном случае действует презумпция неиновности