Скажите, пожалуйста, как реально привлечь в ответственности родителя за откровенную ложь и обвинения в адрес учителя. Спасибо.

• г. Кашин

Скажите, пожалуйста, как реально привлечь в ответственности родителя за откровенную ложь и обвинения в адрес учителя.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Жанна, Вы имеете право подать исковое заявление о защите чести и достоинства, деловой репутации в районный (городской) суд. Если Вы считаете это чрезмерным, вам необходимо написать докладную записку директору школы с изложением всех событий происшедшего...