Привлечение к ответственности родителя за вождение больного ребенка в сад и медработника за выдачу недостоверной справки о здоровье - возможные меры и способы

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста как можно привлечь к ответственности родителя, который водит в сад заведомо больного ребёнка? И как привлечь к ответствености мед работника больницы т.е педиатра который выписывает справку о том что ребенок здоров? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Через суд, например или минздрав.